В Красноярске выпустили миллиардную бутылку Coca Cola

Фильтры

Регион

Новости

В Красноярске выпустили миллиардную бутылку Coca Cola

Красноярский завод Coca-Cola HBC Россия первый за Уралом выпустил миллиардную бутылку одной из самых известных в мире марок безалкогольных газированных напитков.

Миллиардная бутылка на красноярском заводе вышла сегодня в партии Coca‑Cola 1 литр. Этот объем продукта - один из самых популярных среди жителей Красноярского края и близлежащих регионов.

Цикл производства одной единицы продукции занимает всего 10 минут. Сначала в сиропном цехе производится подготовка основы для напитка. Затем идет этап водоподготовки – многоступенчатая система очистки воды. В цехе розлива на производственной линии PET продукция фасуется в пластиковые бутылки объемом 0,5 л, 1 л и 2 л. На заключительном этапе получившийся продукт упаковывают в привычный нам вид – оформляют этикетками и фасуют в блоки.

«За 12-часовую смену с конвейера выходит 150 000 литров продукции, что позволяет обеспечить напитками семь регионов. В год наш завод выпускает в среднем 60 миллионов литров продукции», - комментирует начальник производства завода Coca-Cola HBC Россия в Красноярске Юрий Тикоев.

Красноярский завод Coca‑Cola HBC Россия был открыт в 1996 году. На сегодняшний день он выпускает 46 видов напитков и обеспечивает продукцией Иркутскую область, Республику Хакасия, Красноярский край, Забайкальский край, Республику Бурятия, Республику Тыва, Якутию. Кроме Coca-Cola завод выпускает безалкогольные напитки и под другими марками - Sprite, Fanta, BonAqua.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ